Astana. Attendance: 4 000

Live text broadcast

Statistics

«Кайрат» свел вничью матч против кокшетауского «Окжетпеса».

Второй тур алматинцы проводили на выезде – де-юре игра проходила на стадионе «Окжетпеса», но фактически поле было нейтральным. «Кайрат» уже второй раз за этот месяц проводит матч на газоне «Астана Арены», поэтому долгой адаптации не было.

«Окжетпес»: Джурахон Бабаханов, Даниил Чертов, Олександр Чижов, Александр Алхазов, Джозеф Нэйн Еоне, Виталий Волков, Серж Бандо Нганбе, Ильнур Мангуткин, Антон Чичулин, Марат Хайруллин, Жакып Кожамберды.

«Кайрат»: Владимир Плотников, Лукаш Тесак, Жарко Маркович, Бруно Соарес, Ермек Куантаев, Анатолий Тимощук, Исламбек Куат, Михаил Бакаев, Бауыржан Исламхан, Исаэл Барбоза, Жерар Гоу.

Гости оказались активнее «Окжетпеса» с первых минут, «Кайрат» показывал, что отсиживаться обороне совершенно не намерен. Первый опасный момент случился уже на 9-й минуте, после сольного прохода Тесака мяч оказывается у Исаэла, бразилец бьет и попадает в перекладину.

Подопечные Бородюка нередко решались на удар, но самоотверженные действия обороны «Окжетпеса» и игра Бабаханова не позволяла гостям открыть счет во встрече.

Синегорцы находятся на голодном пайке и почти не имеют шансов пробить, отметить можно лишь несколько дальних ударов после стандартов, а затем и выстрел Кожамберды с 2-3 метров, который оказался неточным.

«Кайрат» сумел открыть счет под занавес тайма, после подачи углового пошла вторая волна атаки гостей. Соарес увидел Гоу на дальней штанге и выдал тому пас, Джерри со своей задачей справился и вратаря переиграл – 1:0.

Алматинцы пробыли в качестве лидера в матче всего несколько минут. Во второй половине тайма на поле появился джокер команды Муханова – Булешев. Забивной нападающий вновь сумел улучшить свою статистику и распечатать ворота соперника – 1:1.

Кайратовцев такой счет явно не устраивает и алматинцы усиливают давление у чужих ворот. Отличным моментом не удалось воспользоваться Гоу, Жерар вышел один на один с голкипером «Окжетпеса», но попытка обыграть Бабаханова увенчалась провалом. Затем на поле появился Виталий Ли, почти сразу получивший неплохой момент, но с ударом нашего нападающего снова справляется кипер хозяев. Несмотря на все усилия изменить счет больше не удалось – 1:1.

Следующий матч «Кайрат» вновь проведет на выезде, на сей раз соперниками для алматинцев станет уральский «Акжайык». Игра состоится 3 апреля в Уральске.